Samsung испытывает растущее ценовое давление в сегменте семидюймовых планшетов

в 13:59, , рубрики: Новости, метки:

Нижняя цена семидюймовых планшетов известных марок на рынке США в июне опустилась до $79. Снижение цен и выравнивание характеристик этих изделий ставит семидюймовые модели производства Samsung Electronics, стоящие сравнительно дорого, в невыгодное положение. Аналитики полагают, что эти планшеты будут испытывать все возрастающее ценовое давление со стороны конкурентов.

Другой заметной тенденцией на рынке планшетов является снижение цен на модели c восьмидюймовыми экранами. Этому способствовал выпуск таких моделей крупными производителя, включая Samsung, Lenovo, Asustek Computer и Acer.

В режиме планшета Aspire Switch 10 похож на закрытый ноутбук

В сегменте 10-дюймовых моделей компания Acer попыталась укрепить свои позиции выпуском показанной на иллюстрации модели Switch 10, работающей под управлением Windows и относящейся к категории «2-в-1». Эта модель позиционировалась как прямой конкурент модели Asustek Transformer Book T100. Однако, по мнению аналитиков Digitimes Research, она имеет менее привлекательное соотношение цены и возможностей, что помешает Acer нагнать конкурентов в сегменте планшетов с присоединяемой клавиатурой.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js