- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поставки носимых электронных устройств резко увеличатся в следующем квартале

В следующем квартале ожидается резкий рост поставок носимых электронных устройств. Это связано с тем, что многие производители запланировали выпуск таких устройств именно на третий квартал. Производители, которые ранее собирались выпустить свои устройства носимой электроники в первом полугодии, передвинули сроки, ожидая, пока рынок и конструкции устройств станут более зрелым. Об этом сообщает источник со ссылкой на представителей цепочки поставок.

Компании Apple, Samsung Electronics, Epson, Sony, Acer, Asustek Computer и Adidas уже анонсировали устройства, которые будут доступны в третьем квартале, или собираются это сделать. Интересно, что, по данным источника, в конкуренцию на рынке устройств включится и компания Qualcomm, выпускающая элементную базу для устройств других производителей (умные часы Qualcomm Toq были лишь прототипом для демонстрации технологий [1]).

От повышения активности на рынке носимых электронных устройств выиграют фактически выпускающих их контрактные производители, включая Foxconn Electronics, Pegatron Technology, Quanta Computer и Inventec, а также поставщики компонентов, такие, как Chenming Mold, Shin Zu Shing (SZS), Catcher Technology, Foxlink, Winbond, ISSC Technologies и Faraday Technology.

Чтобы успеть с началом продаж к сезонному подъему спроса, большинство производителей начнет серийный выпуск устройств носимой электроники в августе.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63090

Ссылки в тексте:

[1] умные часы Qualcomm Toq были лишь прототипом для демонстрации технологий: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/18/66

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140623PD204.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/06/65