Анонсированы продажи двухдисковых настольных хранилищ WD My Book Duo объемом до 8 ТБ

в 11:22, , рубрики: Новости, метки:

WD, подразделение компании Western Digital, объявило о выпуске новой модели настольной системы хранения данных для дома и офиса. Новинка называется My Book Duo и представляет собой внешний двухдисковый массив RAID с интерфейсом USB 3.0. Он будет доступен в вариантах объемом 4, 6 и 8 ТБ. В комплект поставки включено бесплатное ПО для резервного копирования.

Начало продаж WD My Book Duo в России намечено на август

Использование двух накопителей и поддержка USB 3.0 позволили получить высокие показатели производительности. По данным WD, скорость передачи данных достигает 290 MБ/с. В устройстве используются жесткие диски WD Red, которые оптимизированы для работы в составе небольших массивов RAID. Массив по умолчанию включен в конфигурации RAID 0, но пользователям доступны также варианты RAID 1 и JBOD. На задней панели My Book Duo есть два разъема портов USB для подключения мобильных телефонов и планшетов.

По словам производителя, My Book Duo обеспечивает полную защиту пользовательских данных за счет не только локального, но и облачного уровня резервного копирования данных с использованием хранилища Dropbox и при приложения WD Smartware Pro.

Начало продаж My Book Duo в России намечено на август. Устройство поставляется с двухгодичной ограниченной гарантией. Рекомендуемая цена составляет 9990 рублей за вариант объемом 4 ТБ, 11990 рублей за вариант объемом 6 ТБ и 14990 рублей за вариант объемом 8 ТБ.

Источник: WD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js