- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple начнет выпуск 12-дюймовых ноутбуков MacBook Air в следующем квартале

Серийный выпуск мобильных компьютеров Apple MacBook Air с 12-дюймовым экраном, информация о которых появилась в марте [1], начнется в третьем квартале. Предполагается, что новинка, которой предстоит заполнить нишу между моделями MacBook Air с экранами размером 11 и 13 дюймов, усилит позиции Apple в сегменте ультратонких ноутбуков малого и среднего размера. О планах компании с источником поделились представители цепочки поставок.

Сборкой мобильных компьютеров Apple MacBook Air с 12-дюймовым экраном будет заниматься компания Quanta Computer.

Необходимость в выпуске 12-дюймовой модели MacBook Air отчасти вызвана тем, что 11-дюймовая модель слишком близка по размеру экрана к планшетам iPad, из-за чего ее продажи не так велики, как могли бы быть. Иначе говоря, производитель рассчитывает сильнее развести два семейства устройств.

Такое объяснение предполагает прекращение выпуска 11-дюймовой модели MacBook Air, хотя пока данных о том, когда это может произойти, нет.

Компьютеры Apple MacBook Air поставляются с операционной системой OS X

Внешне 12-дюймовая модель MacBook Air будет похожа на выпускаемые сейчас модели. В частности, она тоже получит корпус из цельной детали из алюминиевого сплава. В то же время, будут и отличия, к которым источник относит батарею и внутреннюю компоновку. Не исключено, что ноутбук получит дисплей Retina.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63226

Ссылки в тексте:

[1] информация о которых появилась в марте: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/78/90

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140623PD207.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/25