Allview Impera I и Impera S – два смартфона под управлением Windows Phone родом из Румынии

в 14:27, , рубрики: Новости, метки:

Вслед за индийской компанией Micromax два смартфона под управлением ОС Windows Phone 8.1 представила румынская Allview. Компанию «умным телефонам» Impera I и Impera S составил Wintel-планшет Impera i8.

Allview не стала раскрывать все подробности о новинках, но ключевые спецификации известны. Так, оба устройства построены на однокристальной платформе Qualcomm, имеющей в своем составе четырехъядерный CPU частотой 1,2 ГГц, оснащены 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, камерами разрешением 2 и 8 Мп, слотами для двух карточек SIM. Отличия — только в экранах и, соответственно, габаритах. Модель Impera S оснащена 5-дюймовым дисплеем, а в Impera I используется экран диагональю 4,7 дюйма. При этом, оба дисплея защищены сверхпрочным стеклом Dragontrail производства Asahi Glass и характеризуются разрешением 1280 х 720 точек.

Allview Impera I
Allview Impera S

Планшет базируется на четырехъядерной однокристальной системе Intel Atom Z3735E (1,33-1,83 ГГц), объемы ОЗУ и флэш-памяти — 1 и 16 ГБ соответственно. Дисплей Impera i8 — восьмидюймовый, его разрешение составляет 1280 х 800 пикселей. В конфигурацию устройства входят камеры разрешением 2 и 5 Мп.

Allview Impera i8

Impera i8 работает под управлением Windows 8.1, дополненной Office 365.

Цена планшета — 195 евро, но сроки его появления в продаже не сообщаются. А вот смартфоны поступят в продажу в августе по следующим ценам: Impera I — 160 евро, Impera S — 170 евро.

Источник: Allview

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js