- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлена программа Google Android One

Мы уже не раз писали о том, что на смену линейки устройств, а по сути, программе Google Nexus придёт Android Silver [1]. Смартфоны и планшеты семейства Android Silver будут строже следовать рекомендациям и спецификациям, вырабатываемым Google. Поисковый гигант намерен субсидировать своим партнерам по выпуску аппаратного обеспечения затраты на разработку и маркетинг. Предварительные данные говорили о том, что программа коснётся устройств верхнего ценового сегмента.

Но несколько часов назад на мероприятии Google I/O поисковый гигант обнародовал программу под названием Android One. Судя по её описанию, это и будет упомянутый Silver, только вот нацелена эта программа на совершенно противоположный (бюджетный) сегмент.

Google Android One

Изначально Google «развернёт» Android One в Индии, а первыми партнёрами станут Karbonn, Micromax и Spice. В целом, инициатива Google заключается в большей стандартизации смартфонов нижней ценовой категории. В данном случае компания будет брать на себя разработку определённых «шаблонных» моделей, на основе которых производители будут выпускать свои смартфоны. Кроме этого, эти аппараты будут выделяться новейшей версией Android.

Google Android One

На конференции демонстрировали смартфон Micromax, оснащённый дисплеем диагональю 4,5 дюйма с поддержкой пары карты SIM, слотом для карт microSD и FM-приёмником. Такой аппарат будет стоить менее $100, однако, не зная всех его характеристик, сложно оценить адекватность такого ценника. Собственно, новая программа должна принести компаниям на развивающихся рынках уменьшение затрат на разработку смартфонов, а самой Google большую лояльность пользователей, так как эти самые аппараты (бюджетного сегмента) будут работать быстрее и стабильнее.

Источник: SlashGear [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63372

Ссылки в тексте:

[1] Android Silver: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/00

[2] SlashGear: http://www.slashgear.com/android-one-is-our-nexus-program-emerging-markets-25335124/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/70