Спрос на дактилоскопические датчики заметно вырастет во втором полугодии

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Мировой рынок датчиков для дактилоскопической идентификации во втором полугодии заметно вырастет, полагают отраслевые источники, обосновывая свой прогноз появлением поддержки указанной функции в платформе Android.

По словам представителей отрасли, тайваньские и китайские компании, занимающиеся проектированием интегральных микросхем, включая Goodix, Egis Technology, Elan Microelectronics, Pixart Imaging и Holtek Semiconductor, готовы начать коммерческий выпуск датчиков и модулей дактилоскопической идентификации.

Модули и готовые решения для дактилоскопической идентификации уже интегрируются в смартфоны известных китайских производителей, которые будут представлены во второй половине текущего года. По мнению наблюдателей, это увеличит спрос на датчики.

Китайская компания Goodix, одним из владельцев которой является MediaTek, начнет поставку дактилоскопических датчиков своим китайским заказчикам уже в третьем квартале. Ожидается, что в этот же период похожую продукцию начнут отгружать тайваньские компании Elan и Holtek.

Компании Egis и Pixart, уже выпускающие дактилоскопические датчики, в ближайшее время нарастят поставки этой продукции.

Источник: DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js