"Облако" Mail.ru научилось редактировать документы быстрее Яндекс.Диска

в 8:30, , рубрики: Новости

Mail.ru выкатывает бета-версию онлайн-редактора документов, говорится в сообщении компании.

Новый сервис - аналог знакомых Google.Docs (редактируемые документы даже живут на схожем поддомене docs.mail.ru) - позволяет редактировать и создавать документы в браузере, скачивать для этого ничего не нужно.

"Облако" Mail.ru научилось редактировать документы быстрее Яндекс.Диска

Первая версия редактора работает только с .doc и .docx. Документы, созданные в редакторе, совместимы с Microsoft Office и Open Ofice.


В Mail.ru уверены, что в будущем "Облако" заменит не только жесткий диск, но и большую часть установленных на нем программ, так что готовятся соответствующим образом - переносят в облака самые необходимые инструменты. "Запуск онлайн-редактора стал естественным следующим шагом в развитии нашего облачного сервиса, - говорит Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group. - "Облако" – это не просто онлайн-хранилище, а скорее рабочая среда, в которой пользователь может эффективно решать свои задачи, не привязываясь к конкретному устройству".

Сервис редактирования - полностью собственная разработка, рассказывают в компании. В 2011 году Mail.ru запустил сервис просмотра документов в сотрудничестве с Microsoft. Вложения с документами Microsoft Office в почте Mail.ru можно просмотреть, не загружая их, но в верхней части письма будет отображаться символика сервисов Microsoft.

В отличие от Mail.ru, у "Яндекса" просмотрщик документов свой. А вот редактора пока нет совсем.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js