- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компаниям Samsung и LG приписывают намерение в следующем полугодии выпустить смартфоны с гибкими экранами

Компании Samsung Electronics и LG Electronics намерены во втором полугодии выпустить смартфоны с пятидюймовыми гибкими экранами. Ближайшим сроком, когда это может произойти, назван сентябрь. Такой информацией поделились с источником представители отрасли.

Технические подробности пока крайне скудны. Кроме размера, известно лишь, что смартфон Samsung получит дисплей, облегающий три стороны корпуса, а дисплей LG будет иметь разрешение QHD (2560 х 1440 пикселей), соответствующее плотности 510 пикселей на дюйм.

Возможно, дисплеи, о которых идет речь, правильнее было бы называть изогнутыми, а не гибкими, поскольку их гибкость используется один раз, на этапе производства, а пользователь получает, если так можно выразиться, результат гибкости. С другой стороны, сразу после выпуска смартфона LG G Flex с изогнутым экраном [1] в сети появились видеоролики, на которых этот аппарат подвергается значительным деформациям, сохраняя работоспособность, что, несомненно, позволяет назвать экран именно гибким, а не просто изогнутым.

Модели LG G Flex и Samsung Galaxy Round потеряют исключительность

В смартфоне LG G Flex используется дисплей OLED на пластиковой основе. Как недавно стало известно, LG Display рассматривает возможность расширения производства панелей OLED на пластиковой основе [2]. Не исключено, что необходимость расширения продиктована, в том числе, и планами LG по выпуску новой модели смартфона с гибким дисплеем.

В активе Samsung тоже есть смартфон с изогнутым дисплеем — Samsung Galaxy Round [3]. Кстати, и в нем тоже используется дисплей типа OLED.

Источник: DigiTimes [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63537

Ссылки в тексте:

[1] LG G Flex с изогнутым экраном: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/31/03

[2] LG Display рассматривает возможность расширения производства панелей OLED на пластиковой основе: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/83

[3] Samsung Galaxy Round: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-round.shtml

[4] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140626PD212.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/08/15