- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Партнёром Google по программе Android One станет MediaTek

На мероприятии Google I/O поисковый гигант анонсировал программу Android One [1]. Её суть заключается в том, что компания сама будет разрабатывать бюджетные смартфоны так сказать «под ключ», а производители лишь будут выпускать свои модификации. Это позволить сделать недорогие аппараты более качественными, а ПО более стабильным.

Как стало известно позже, основным партнёром Google в этом деле станет MediaTek. Именно платформы этой компании станут основой разработанных поисковым гигантом решений. Источник говорит о том, что показанный на мероприятии смартфон Micromax, основан на двухъядерной SoC MT6575. Но данная платформа обладает лишь одним процессорным ядром. Так что, скорее всего, за основу для создания одной из «шаблонных» модификаций Android One, была взята система MT6577, в конфигурацию которой входят два процессорных ядра Cortex-A9 и GPU PowerVR SGX531.

С учётом такого сотрудничества компания MediaTek в ближайшем будущем может откусить от доли Qualcomm изрядный кусок. Боле того, источник говорит о том, что Google может расширить «дружбу» с MediaTek на сегмент планшетов и телевизоров, если платформа Android One себя проявит.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/63602

Ссылки в тексте:

[1] Android One: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/07/70

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140627PD204.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/08/28