Uber запустился в Санкт-Петербурге

в 5:29, , рубрики: Новости

Uber — мобильное приложения для вызова частных водителей (такси без шашечек) — начинает с 3 июля работу в Санкт-Петербурге. Как пояснили в компании, в момент запуска клиентам будут предложены исключительно Мерседесы S-класса.

Цены в Санкт-Петербурге будут ниже, чем в Москве:

Uber запустился в Санкт Петербурге

Павел Фаге, Uber Technologies:

Убер пользуется невероятным спросом в Москве, как со стороны потребителей так и со стороны наших партнеров, и мы убеждены что публика в Петербурге также проявит значительный интерес к услуге. За последние несколько месяцев мы получили сотни запросов от клиентов и партнеров, интересующихся нашими планами по выходу на рынок в Петербурге, поэтому мы имеем объективные основания полагать, что работа в этом городе представится интересной.

Запуск Uber в Москве состоялся в ноябре 2013 года.

Отвечая на вопрос об особенностях запуска бизнеса в Санкт-Петербурге и отличиях от Москвы, Павел Фаге отметил:

Основное отличие в отношении партнеров — это в разы меньшая база на уровне города. Есть всего несколько компаний, которые владеют необходимыми автомобилями. Со стороны клиентов — предполагаем, что здесь более высокая эластичность спроса при нашем планируемом уровне цен, из-за чего эффект пиковых расценок может быть более значительным и нам нужно будет их корректировать. Есть и другие нюансы: в отличиях транспортной инфраструктуры, социальные.

Читатели Roem.ru могут воспользоваться промо-кодом «RoemSPB» — он дает новым клиентам Uber скидку в размере 600 рублей на каждую из двух первых поездок и действителен в Санкт-Петербурге и Москве.

Uber запустился в Санкт Петербурге

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js