Sony Xperia C3 назван производителем лучшим в мире смартфоном для селфи

в 14:18, , рубрики: Новости, метки:

Как и предполагалось, компания Sony сегодня представила смартфон, оснащенный вспышкой на лицевой панели. Новинка, получившая название Xperia C3, ориентирована на любителей фотографировать себя – делать «селфи». Собственно, производитель так и называет изделие – «лучшим в мире смартфоном для селфи».

Sony Xperia C3

Sony Xperia C3 предлагает любителям фотографирования себя лицевую камеру с датчиком Exmor RS разрешением 5 Мп, широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25 мм и светодиодной вспышкой. Тыльная камера характеризуется разрешением 8 Мп. Обе камеры оснащены умным автоматическим режимом Superior Auto и поддерживают HDR. Заявлена также система стабилизации SteadyShot.

Sony Xperia C3

Смартфон построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 400 (в нее входит четырехъядерный CPU частотой 1,2 ГГц и GPU Adreno 305), наделен 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Дисплей изделия выполнен на базе матрицы IPS, диагональ и разрешение – 5,5 дюйма и 1280 х 720 точек соответственно.

Sony Xperia C3

Габариты смартфона – 156,2 x 78,7 x 7,6 мм, масса – 149,7 грамма. В конфигурацию изделия входит модем LTE, слот для карт microSD, адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, приемник GPS/ГЛОНАСС.

Sony Xperia C3

Sony Xperia C3 поступит в продажу в Китае уже в августе, в дальнейшем география продаж будет расширена. О цене новинки информации пока нет.

Источник: Sony

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js