MindRDR позволяет управлять очками Google Glass… силой мысли

в 7:45, , рубрики: Новости, метки:

Для управления умными очками Google Glass необходимо прикасаться к ним и подавать голосовые команды. Британская компания This Place предложила альтернативный вариант, построенный на использовании волн мозговой активности. Чтобы воспользоваться этим методом, понадобится биосенсор EEG, созданный специалистами Neurosky, и разработанное This Place приложение MindRDR, которое позволяет превратить мозговую активность, улавливаемую EEG, в команды для Google Glass. Пока программа MindRDR позволяет только делать снимки и загружать их в Facebook или Twitter, но компания This Place опубликовала исходный код приложения на портале GitHub, дав другим разработчикам возможность использовать его для более сложных проектов.

Помимо программы MindRDR и очков Google Glass, понадобится биосенсор Neurosky EEG

Интерфейс MindRDR прост — на экране Glass появляется тонкая белая линия, которая движется вверх по мере того, как пользователь концентрирует внимание. Как только достигается верхнее положение, делается снимок. Чтобы опубликовать его в социальной сети, достаточно повторить процесс.

Помимо программы MindRDR и очков Google Glass, понадобится биосенсор Neurosky EEG

По мнению разработчиков, построенный на этом принципе интерфейс в перспективе может быть особенно полезен для пользователей, лишенных возможности двигаться.

Источники: This Place, Neurosky

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js