- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рассчитывая вернуться в тройку лидеров рынка ПК, Acer сокращает планы выпуска ультрабуков

Компания Acer, некогда входившая в тройку ведущим мировых производителей готовых ПК, рассчитывает в нее вернуться. Об этом со ссылкой на слова руководителя компании, сказанные на встрече с инвесторами, сообщает источник. Основания для оптимизма у Acer есть — в первом квартале компания значительно улучшила свои показатели и надеется на сохранение положительной динамики в течение года.

В этом свете интересно, что компания пересмотрела свои планы выпуска ультрабуков. Объем выпуска мобильных компьютеров этой категории скорректирован в сторону уменьшения. Если ранее планировалось, что в 2012 году доля ультрабуков в общем объеме поставок мобильных компьютеров Acer составит 25-30%, то теперь она уменьшена до 12-20%.

В Acer такую корректировку объясняют тем, что бум ультрабуков на мировом рынке начнется позже, чем ожидалось. Задержка на квартал или даже два по сравнению с первоначальными ожиданиями обусловлена тем, что розничные цены на эту продукцию по-прежнему слишком высоки.

В текущем квартале Acer собирается выпустить четыре модели ультрабуков: Aspire S3, Aspire S5, Timeline Ultra 14 и Timeline Ultra 15. Суммарный объем выпуска этих компьютеров составит 750000 штук.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6477

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120426PD217.html