Законы по блокировке становятся средством конкурентной борьбы

в 7:07, , рубрики: Новости

Roem.ru: надо понимать, что практически на любом контентном развесистом коммерческом сайте можно будет найти что-то, мешающее моральному облику и здоровью россиян. Мат, нарушение чьих-то коммерческих интересов, информацию, которую кто-то считает недостоверной. Это будет использоваться в конкурентной борьбе. Потому что четвёртая строчка в "Яндексе" лучше чем пятая строчка в "Яндексе"

Сегодня мой провайдер дом.ру показал мне заглушку на этом сайте, когда я начал искать информацию о спортивных добавках.

На самой спортсвики связывают это с наездом со стороны производителей БАДов, критикуемых на ресурсе. Приводятся некие скриншоты "экспертных" заключений, из которых недвусмысленно следует, что любой негативный отзыв о товаре - это по определению лживая информация, наносящая ущерб и подлежащая запрету. Завтра в моем городе гражданину Пете продадут тухлую колбасу, он придет на мой сайт и напишет гневный отзыв. А через полгода мой сайт заблокируют, и я даже не узнаю, за что.

На спортсвики приводятся сканы судебного решения и переписка с сотрудниками РКН, из которых следует, что формально их заблокировали за информацию о запрещенных анаболических стероидах и за пропаганду марихуаны, хотя конкретные адреса страниц не приводятся. Удалите то, не знаю что, а то мы весь ваш сайт закроем.

И не важно, что там Медведев Ксендзову говорил про "надо иногда включать мозги". У некоторых отдельно взятых людей включать в принципе нечего. Если я, конечно, правильно понял всю ситуацию (а я такие ситуации вечно примеряю на себя, т.к. разные жалобы тоже получаю).

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js