Facebook выпустил приложение для знаменитостей и тестируют кнопку "Купить"

в 6:32, , рубрики: Новости

Facebook засветился сразу с несколькими новостями за прошедшую ночь.

Во-первых, соцсеть запустила Facebook Mentions - сервис для знаменитостей, который должен облегчить им общение с фанатами. По сути, это тот же Facebook, только заточенный для популярных личностей.

Пользователь Facebook Mentions может отследить посты других участников соцсети с упоминанием своего имени и принять участие в разговоре. Также он может опубликовать новую запись, фото или видео, после чего отследить их обсуждения и перепубликации.

Среди других функций сервиса – возможность отследить трендовые обсуждения на Facebook, а также начать сессию вопросов и ответов с поклонниками в реальном времени.

Сервис доступен только для верифицированных страниц в США, но в ближайшее время Facebook обещает расширить его работу и на другие страны.

Во-вторых, Facebook тестирует кнопку "Купить", с помощью которой пользователи сразу могут купить товары из рекламы.

«Пользователи компьютеров и мобильных устройств могут нажать кнопку «Купить» в рекламных блоках или записях на страницах брендов, что позволит им приобрести продукт напрямую у этого бренда, не покидая сайт Facebook», - поясняют в компании принцип работы сервиса.

В то же время, Facebook подчеркивает, что данные банковских карт, используемых для покупки определенного продукта, соцсеть не будет передавать другим рекламодателям. Пользователи могут сами выбрать, сохранять ли данные банковской карты на сайте для будущих покупок.

Источник 1, источник 2.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js