Минкомсвязи планирует запустить 2000 новых пунктов подтверждения личности для учетной записи Единого портала госуслуг

в 13:59, , рубрики: Новости

До конца 2014 года в органах государственной власти субъектов РФ откроются более 1000 точек подтверждения личности для учетной записи Единого портала госуслуг, — сообщается в пресс-релизе Минкомсвязи.

Первый и пока единственный такой пункт заработал 18 июля в здании правительства Ярославской области (дом №3 на Советской площади).

Открытие пунктов подтверждения личности и учетной записи портала государственных услуг в органах власти субъектов проходит в рамках проекта по увеличению количества точек регистрации на портале. Так, 3 июля Минкомсвязи сообщало об открытии первых пунктов подтверждения личности и учетной записи Единого портала госуслуг в отделениях «Почты России». Пока в Москве работает всего одни такой пункт по адресу ул. Тверская, д. 7 (здание Центрального телеграфа). А всего по России открылось 18 пунктов на базе Почты (один в Саратове, по четыре в Великом Новгороде и Подольске, по одному в городах Чудово, Сольцы, Демянск и Пестово). До конца года количество отделений почтовой связи, предлагающих подобную услугу, составит более 1000, обещают в Минкомсвязи.

Алексей Козырев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

Возможность получить госуслуги в электронном виде серьезно экономит гражданам время и деньги. Важно, чтобы подтвердить личность и активировать учетную запись граждане могли просто, быстро и в удобном для них месте. Сейчас количество пользователей на портале госуслуг приближается к отметке 10 миллионов. С расширением сети регистрации и активации учетных записей еще больше граждан нашей страны смогут получать госуслуги в электронном виде.

Новости о планах наладить процедуру проверки личности для учетной записи Единого портала госуслуг через почтовые отделения и органы государственной власти совпали с ситуацией, в которой Минкомсвязи не может добиться от «Ростелекома» нормальной работы по выдаче ЭЦП для пользователей портала Госуслуг.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js