Представлены жесткие диски WD Red объемом 6 ТБ, предназначенные для сетевых хранилищ

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания WD, являющаяся подразделением Western Digital, объявила о расширении модельного ряда накопителей с интерфейсом SATA, предназначенных для домашних и офисных сетевых хранилищ. Линейка WD Red пополнилась моделями объемом 5 и 6 ТБ, а также моделью WD Red Pro для среднего и крупного бизнеса. Теперь жесткие диски WD Red доступны объемом от 1 до 6 ТБ. Жесткие диски WD Red Pro поставляются объемом от 2 до 4 ТБ. И те, и другие выполнены в типоразмере 3,5 дюйма.

Линейка накопителей WD Green также будет вскоре расширена за счёт новых моделей ёмкостью 5 и 6 ТБ

Производитель напомнил, что представленные в 2012 году накопители WD Red были созданы в связи с постоянно растущей потребностью в доступных и надёжных специализированных накопителях для офисных и домашних сетевых хранилищ. С выпуском моделей емкостью 5 и 6 ТБ линейка WD Red расширяет свои возможности – как с точки зрения доступных объёмов, так и производительности. Последнее обеспечивается применением новой версии технологии WD NASware 3.0, разработанной для большей надёжности и увеличения производительности системы, уменьшения времени простоя для потребителя и облегчения интеграции. С выпуском версии NASware 3.0 накопители WD Red емкостью от 1 до 6 ТБ способны работать в сетевых хранилищах с поддержкой до восьми отсеков без потери производительности.

Новая линейка накопителей для сетевых хранилищ WD Red Pro идеально подойдёт для использования на средних или крупных предприятиях и поддерживает работу в системах с количеством отсеков от восьми до шестнадцати. Как утверждается, усовершенствованная конструкция накопителей и поддержка NASware 3.0 обеспечивают высокую производительность и надёжность.

Производитель обещает, что линейка накопителей WD Green с пониженным уровнем энергопотребления и шума также будет вскоре расширена за счёт новых моделей ёмкостью 5 и 6 ТБ.

По стоимости и сроках появления новых накопителей в продаже будет сообщено дополнительно.

Источник: Western Digital

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js