Причина использования Gmail в правительстве РФ кроется в невозможности удаленного доступа к служебной эл.почте

в 8:33, , рубрики: Новости

В интернете опубликована служебная переписка вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича, которая велась через почтовый ящик на Gmail.

Как пишут «Ведомости», архив, выложенный хакерами в публичный доступ, содержит входящие письма за июнь — июль. Два человека, чьи письма есть в этом архиве, подтвердили «Ведомостям» подлинность переписки с вице-премьером.


Как выясняется, все российские чиновники пользуются бесплатными почтовыми службами (в которых нет ни нормальной защиты, ни аудита) и причина тому — излишне жесткие и не соответствующие времени условия использования служебной почты:

Письма отправлены Дворковичу на gmail.com. Это личный адрес Дворковича, знает его знакомый. Членам правительства и сотрудникам аппарата запрещено использовать для рабочих целей личную почту, но все это делают — иначе трудно работать, признает чиновник. «К рабочей почте нет удаленного доступа, поэтому без личной, к сожалению, не обойтись — не сидеть же целыми сутками за рабочим компьютером», — объясняет еще один собеседник «Ведомостей».

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js