Apple отчиталась за третий квартал 2014 финансового года

в 3:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple опубликовала финансовые показатели за третий квартал 2014 финансового года, завершившийся на календаре компании 28 июня. Доход компании за квартал составил 37,4 млрд долларов, а чистая прибыль — 7,7 млрд долларов, или 1,28 доллара на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 35,3 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 6,9 млрд долларов, или 1,07 доллара на одну акцию. Валовая квартальная прибыль составила 39,4%, увеличившись по сравнению с показателем в размере 36,9%, зафиксированным годом ранее. Производитель отмечает, что 59% квартального дохода обеспечили международные продажи.

«Нашим рекордным для июньского квартала результатам способствовали уверенные продажи iPhone и Mac, а также продолжающийся рост дохода от выстроенной экосистемы Apple, что позволило нам добиться ещё и самого высокого роста прибыли на акцию за последние семь кварталов, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы уже радуемся предстоящему релизу iOS 8 и OS X Yosemite и с нетерпением ждём презентации новых продуктов и сервисов».

Производитель рассчитывает в заключительном квартале 2014 финансового года получить от 37 до 40 млрд долларов дохода, удержав валовую прибыль на уровне 37-38%.

Источник: Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js