Дата анонса смартфона Samsung Galaxy Note 4 выбрана с таким расчетом, чтобы перебить выход Apple iPhone 6

в 17:56, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, ссылающегося на публикацию в южнокорейском издании, компания Samsung Electronics представит планшетофон Galaxy Note 4 в Берлине 3 сентября. Представитель одного из поставщиков Samsung отметил, что компания спешит с анонсом, а срок выхода новинки выбран с таким расчетом, чтобы увеличить шансы Galaxy Note 4 в конкуренции со смартфоном Apple iPhone 6, выход которого ожидается позже в том же месяце.

Как утверждается, мероприятие, посвященное выходу Galaxy Note 4, компания Samsung проведет незадолго до открытия выставки IFA в Берлине. В ближайшее время представителям прессы и другим заинтересованным участникам будут разосланы приглашения.

По мнению южнокорейского издания, решение компании Apple выпустить два варианта iPhone 6 — с экраном размером 4,7 дюйма и с экраном размером 5,5 дюйма — в свою очередь, продиктовано желанием переманить часть потребителей, пользующихся планшетофонами Note.

Конечно, можно только предполагать, какие именно мотивы стоят за решениями лидеров отрасли. Но можно сказать наверняка: как у поклонников продукции Apple, так и у тех, кто предпочитает продукцию Samsung, этой осенью будет хорошая возможность пересмотреть свой выбор.

Источник: Patently Apple

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js