Magellan Echo Fit – фитнес-трекер с круглым дисплеем E Ink, способный работать автономно до восьми месяцев

в 10:23, , рубрики: Новости, метки:

Компания Magellan намерена пополнить свой ассортимент фитнес-трекером Echo Fit. Среди своих конкурентов он выделяется круглым дисплеем, выполненным, судя по всему, по технологии E Ink (или Memory LCD).

Кроме этого, он сможет порадовать владельца феноменальной для этого сегмента автономностью — от четырёх до восьми месяцев. Правда, достигается это за счёт использования стандартного элемента питания CR2032, который потом придётся заменить.

Magellan Echo Fit

Трекер оснащен небольшим экраном диаметром 1 дюйм разрешением 128 х 128 точек. Так как в новинке не используется полноценная ОС, то и характеристики производитель даже не указывает. Но известно, что сопряжение со смартфонами происходит посредством Bluetooth 4.0 LE. Echo Fit защищены от попадания внутрь воды, но компания не указывает рейтинг защиты, предупреждая при этом, что для погружения они не предназначены.

Magellan Echo Fit

Габариты устройства составляют 46 х 49 х 13 мм при массе 44 г. Новинка может работать с устройствами Apple, а также смартфонами с Android, но версия системы должна быть не ниже 4.4, что пока ощутимо ограничивает список совместимых устройств.

Что же касается возможностей трекера, они достаточно стандартны. Echo Fit умеют считать шаги, расстояние, калории, следить за фазами сна и будить пользователя, а также позволяют управлять воспроизведением музыки. Устройство, само собой, ориентированно в первую очередь на людей, занимающихся спортом, поэтому Echo Fit поддерживают работу с множеством сервисов: Strava, Wahoo Fitness, iSmoothRun, AllTrails, Golf Pad, iMobileIntervals, Jog Note, Men’s Health Personal Trainer, Map My Hike, Map My Walk, Map My Ride, Map My Run и Map My Fitness. Правда, при этом они не умеют выводить на дисплей информацию о входящих сообщениях, звонках и так далее.

Magellan Echo Fit

Стоимость Magellan Echo Fit составляет $150.

Источник: Magellan

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js