Skully AR-1 – «умный» мотоциклетный шлем с камерой заднего вида и модулем GPS

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

В последнее время производители наделяют приставкой «умные» различные электронные устройства. Современная электроника развивается и позволяет сделать обыденные вещи действительно в какой-то мере более умными. Расширить ассортимент таких вещей решили разработчики мотоциклетного шлема Skully AR-1. Конечно, «умного» мотоциклетного шлема.

На данный момент проект собирает деньги на площадке Indiegogo. Первые устройства будут отправлены заказчикам в мае следующего года. За них нужно отдать $1400. Впоследствии покупка обойдётся на $100 дороже.

Собственно, от своих обычных собратьев шлем Skully отличается наличием электроники. Во-первых, он оснащён камерой заднего вида и дисплеем, куда выводится изображение этой камеры. Она, к слову, характеризуется обзором в 180°.

Во-вторых, шлем оснащён модулем GPS. Данные карт могут выводиться как в минималистическом режиме сверху изображения с камеры заднего вида, так и в расширенном режиме в отдельном окне. Также Skully способен связываться со смартфоном и отображать (а также озвучивать) входящие вызовы, позволяя также отвечать на них посредством голосовых команд.

Skully AR-1

Шлемы сертифицированы по стандартам DOT и ECE. К слову, разработчики обещают выпустить SDK, что позволит расширить возможности Skully. Ещё один момент, который стоит отметить — автономность шлема. Она составляет около 9 часов. И Skully явно противопоказан тем, для кого мысль о зарядке часов или очков кажется странной.

Источник: Skully

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js