Ростуризм и Минкомсвязь хотят строить национальную систему бронирования гостиниц («гостровок.ру»?)

в 7:11, , рубрики: Новости

Как пишет «Коммерсант», Ростуризм и Минкомсвязь должны в 2015 году, согласно плану Минкультуры, представить правительству предложения по созданию национальной системы бронирования гостиничных и туристических услуг. В Ростуризме сообщили «Коммерсанту», что новая система по функционалу может напоминать один из популярных в мире интернет-ресурсов по бронирования отелей Booking.com. Главная цель национальной системы — продвижение малоизвестных региональных санаториев и пансионатов, уточнили в ведомстве.

«Ростелеком» и «Ростех» готовы взяться за создание подобной системы, ссылается «Коммерсанту» на слова их представителей. «Ростех» уже разрабатывает национальную систему бронирования авиабилетов: инвестиции в этот проект оцениваются в 1 млрд руб.

Идея создать национальную систему бронирования не нова, говорит Феликс Шпильман, операционный директор "Островок.ру" (этот сайт, как и Oktogo.ru, тоже может стать прямым конкурентом будущего ресурса). Если инициаторы хотят создать крупного игрока, то им придется привлечь только за четыре года около $50 млн, рассуждает господин Шпильман, ссылаясь на опыт своей компании.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js