Amazon решила развернуть проект Air в Индии и уже в текущем году

в 15:54, , рубрики: Новости, метки:

Мы уже не раз писали о проекте Amazon Air, суть которого заключается в доставке товаров посредством беспилотных летательных аппаратах. Дабы снова не пересказывать всю историю событий, напомним, что об этом можно прочитать тут и тут.

Итак, на данный момент в США запрещено использовать дроны в коммерческих целях. Поэтому Amazon и другим интересующимся данным направлениям компаниям придётся ждать как минимум следующего года, когда Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) закончит испытания и разработку свода законов, регулирующего использование аппаратов в коммерческих целях.

Amazon Air Индия

Дабы не биться лбом об стену, Amazon решила пойти иным путём. А именно, выбрать в качестве стартовой площадки для реализации проекта другую страну — Индию. Компания развернёт проект Air в двух городах, где присутствуют её склады: Мумбаи и Бангалор.

Запуск проекта намечен на время празднования Дивали (в конце октября). Индия была выбрана, судя по всему, по причине того, что Главное управление гражданской авиации Индии (DGCA) не имеет никаких законов и правил по использованию подобной техники. Соответственно, нет никаких правовых норм, которые можно использовать против Amazon.

К слову, буквально недавно в Мумбаи одна из компаний попробовала доставлять пиццу посредством дронов.

Источник: Jagran Josh

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js