Apple запустила программу бесплатной замены аккумуляторов в смартфонах iPhone 5

в 14:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple начала программу замены батарей смартфонов iPhone 5, проданных во временном промежутке с сентября 2012 по январь 2013. Причиной запуска программы названо то, что у части устройств может сократиться время работы от аккумулятора и появится необходимость в более частом подключении к зарядному устройству.

Износ аккумулятора — вполне естественное явление для устройств, которые эксплуатируются уже не первый год; тем не менее, программы замены АКБ обычно инициируются из-за более серьезных причин, нежели износ. Напомним, Apple столкнулась с аналогичной проблемой и в iPhone 5s.

Программа замены стартовала вчера на территории США и КНР, в других странах она начнется 29 августа. Apple оставляет за собой право осуществлять замену только на территории страны, в которой устройство было куплено официально. Для замены можно обратиться в авторизованные сервисные центры, точку розничных продаж Apple или напрямую в техподдержку компании. Если владелец iPhone 5 ранее заказывал платную замену аккумулятора по причине его неудовлетворительной работы, то он может обратиться в Apple касательно возврата средств.

Перед обращением следует сохранить резервную копию важных данных и сделать сброс к заводским настройкам. Проверить Ваш экземпляр iPhone 5 по серийному номеру можно на этой странице.

Источник: Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js