Сверхдешёвые смартфоны с FireFox OS стали реальностью в лице модели Spice Fire One Mi – FX1 стоимостью $38

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

В феврале мы узнали, что Mozilla и Spreadtrum намерены заполонить рынок сверхдешёвыми смартфонами с FireFox OS, стоимость которых составит около $25. Аналитики выразили своё сомнение касательно такой возможности. Однако, уже сейчас подобные аппараты начинают появляться в продаже.

Правда, их стоимость будет несколько выше — $38. Но и это гораздо дешевле аналогов на других операционных системах. Смартфон выпущен компанией Spice и называется Fire One Mi – FX1.

Spice Fire One Mi – FX1

За эквивалент $38 в Индии покупатели получат аппарат, оснащённый дисплеем диагональю 3,5 дюйма разрешением 480 х 320 точек. Модель платформы не называется, но это должна быть именно Spreadtrum SC6821 с одним процессорным ядром Cortex-A5, функционирующая на частоте 1 ГГц.

Кроме этого известно о паре камер разрешением 2 и 1,3 Мп, а также поддержке двух карт SIM. К сожалению, объём оперативной и флэш-памяти, а также ёмкость аккумулятора пока неизвестны. Смартфон на краткий период времени будет эксклюзивом магазинов Snapdeal, после чего появятся в широкой продаже.

Источник: Gadgets to use

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js