- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei не имеет планов по выпуску смартфонов с ОС Tizen

В июне компания Samsung анонсировала первый смартфон с ОС Tizen [1]. Он должен был появиться в продаже чуть позже, в первую очередь в России. Но этого не случилось. Производитель перенёс начало продаж на неизвестный срок [2], мотивируя это отсутствием необходимого количества приложений, хотя об этом Samsung, само собой, знала до первоначального анонса.

Толком неясно, увидим ли мы Samsung Z вообще или на рынок поступят бюджетные аппараты с данной ОС, о которых в Сети не раз появлялась информация. В этом сегменте наличие большого количества приложений не так критично.

Как в итоге поступит Samsung покажет время. Но уже сейчас мы можем утверждать, что как минимум Huawei передумала выпускать смартфоны с Tizen. Ресурс The Wall Street Journal взял интервью у главы компании Ричарда Ю (Richard Yu).

Huawei

Кроме прочего, он сказал, что компания не имеет планов по выпуску аппаратов с ОС Tizen, несмотря на то, что ранее Huawei фигурировала в списке производителей, намеревающихся использовать эту систему. У компании даже была команда, занимающаяся этим направлением, но её распустили по причине того, что Huawei считает ОС неперспективной.

Также стоит отметить, что Ричард Ю отметил, что попытки играть на рынке аппаратов с Windows Phone не только не приносили прибыли, но и заставляли компанию терять деньги.

Источник: The Wall Street Journal [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68300

Ссылки в тексте:

[1] первый смартфон с ОС Tizen: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/99/08

[2] перенёс начало продаж на неизвестный срок: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/11/58

[3] The Wall Street Journal: http://online.wsj.com/articles/huawei-is-shaking-up-the-smartphone-market-1408908924

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/21/00