- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Экс-управляющий Ru-Center запустит свой регистратор

Александр Панов, бывший управляющий Ru-Center, создает новый регистратор доменных имен, пишут [1] "Известия" со ссылкой на самого Панова.

— Компания будет заниматься регистрацией доменов и облачными технологиями. Классический хостинг [2] умирает. В Ru-Center его нужно было резко и быстро модифицировать, а если делать новый проект, то сразу надо делать правильно, с заделом на будущее. Детали я пока не хотел бы раскрывать. Уже найдены инвесторы.

РБК объявил о покупке Ru-Center в 2011 году, тогда же Панов был назначен генеральным директором регистратора. Сделка была закрыта в июне 2012 года, а по итогам года Ru-Center стал драйвером роста [3] всего медиахолдинга -  без этого актива РБК не удалось бы показать даже свой скромный 7% прирост EBITDA холдинга.

В мае 2014 года Панов ушел с поста гендиректора - как он сам объяснял в своем фейсбуке, ему пришлось так поступить по решению акционеров. Его место занял Николай Молибог, генеральный директор РБК. При этом в стандартном пресс-релизам по результатам перестановки компания не благодарит Александра Панова за проделанную работу и не отмечает его вклад в развитие бизнеса компании.

По словам Панова, Ru-Center выполнял все поставленные финансовые показатели, а взамен на глазах у сотрудников руководство холдинга вывело его из офиса как преступника.

"Известиям" Панов рассказал, что считает политику нового менеджмента Ru-Center неправильной, так что конкуренция со старым работодателем его не смущает.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68428

Ссылки в тексте:

[1] пишут: http://izvestia.ru/news/575764

[2] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[3] стал драйвером роста: http://roem.ru/2013/03/28/rbcfinresults67918/

[4] Источник: http://roem.ru/2014/08/27/panov106229/