Основой микроконтроллера Toshiba TMPM037FWUG служит ядро ARM Cortex-M0

в 9:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) представила новый продукт в серии микроконтроллеров TX00 на базе ядра ARM Cortex-M0. Микроконтроллер TMPM037FWUG предназначен для систем управления электродвигателями в принтерах, МФУ, потребительских электронных устройствах, цифровых приборах, а также в оборудовании для автоматизации производства.

При разработке сложных систем управления электродвигателями от современных устройств требуется целый ряд функций, в том числе несколько каналов связи для обмена данными с главным блоком управления и с периферийными устройствами, а также интерфейсы для считывания числовых данных с датчиков. Кроме того, необходим таймер, формирующий импульсы для управления электродвигателем, например шаговым двигателем или двигателем постоянного тока.

Микроконтроллер TMPM037FWUG содержит 8-канальный 10-разрядный АЦП и 10-канальный 16-разрядный таймер с программируемым генератором импульсов. Кроме того, в него интегрирован 6-канальный последовательный интерфейс (5 каналов шины SIO/UART и 1 канал шины I2C), что устраняет потребность в микросхеме расширения интерфейса и снижает затраты на производство. В микроконтроллере применяется технология Bit Banding, которая позволяет получать доступ к отдельным битам, благодаря чему можно повысить эффективность работы с памятью, состоящей из 128 КБ флэш-памяти NAND и 16 КБ оперативной памяти SRAM.

Использование такого же ядра ARM Cortex-M0, как в сериях TX03 и TX04, дает возможность применять для всех этих серий одни и те же средства разработки. Ядро ARM Cortex-M0 способно работать с максимальной тактовой частотой 20 МГц в диапазоне рабочих напряжений 2,3–3,6 В.

Микроконтроллер производится в корпусе LQFP64, занимающем на плате участок размерами 10 x 10 мм. Он имеет 64 вывода с шагом 0,5 мм.

Источник: Toshiba

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js