- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Epson представила фитнес-браслеты Runsense и Pulsense с дисплеями E Ink

Компания Epson анонсировала свои устройства категории носимой электроники, которые демонстрировала ранее на некоторых выставках. Новинки представляют собой фитнес-браслеты или трекеры активности, и относятся к линейкам Runsense и Pulsense.

Runsense SF-810 выделяется среди анонсированных устройств наличием модуля GPS и круглым дисплеем. К слову, экран диагональю 1,1 дюйма и разрешением 128 х 128 точек выполнен по технологии E Ink.

Epson Runsense и Pulsense

В режиме непрерывной работы модуля GPS новинка способна проработать до 30 часов. При потере сигнала, трекер всё равно продолжит считать пройденные шаги. При этом он постоянно «обучается» и калибруется как раз за счёт спутниковой системы позиционирования.

Что касается остальных функций Runsense SF-810, они стандартны: счётчик пройденного расстояния, количества шагов, калорий, датчик частоты сердечных сокращений. Как и почти все подобные устройства, новинка защищена от воды и способна выдержать погружение на глубину порядка 50 м.

Epson Runsense и Pulsense

Возвращаясь к новинкам Pulsense, их две: PS-500 и PS-100. Они умеют всё, что умеют обычные фитнес-трекеры, но лишены модуля GPS, как модель Runsense SF-810. Благодаря этому срок службы от полного заряда составляет около 3 дней. Отличия кроются во внешнем виде и наличии дисплея (E Ink) у старшей модели.

Стоимость новинок составляет $130 и $200 для моделей Pulsense. Цена Runsense SF-810 пока неизвестна. Зато можно купить младших представителей этой линейки по цене от $150 до $230, которые отличаются размером дисплея и отсутствием некоторых функций.

Источник: Epson [1], Epson [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/68785

Ссылки в тексте:

[1] Epson: http://www.epson.co.uk/gb/en/viewcon/corporatesite/cms/index/11212?WT.z_an=1143&WT.z_ac=1&WT.z_ap=0

[2] Epson: http://www.epson.com/cgi-bin/Store/jsp/Landing/pulsense-fitness-sensing-watches.do?BV_UseBVCookie=yes&oid=0

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/22/82