Подробный анонс Samsung GALAXY Note 4. Обновлено (фотографии с IFA 2014)

в 14:00, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания Samsung Electronics объявила о расширении своей флагманской линейки Samsung GALAXY Note, представив на международной выставке IFA 2014 новый смартфон Samsung GALAXY Note 4, а также его модификацию с изогнутым экраном Samsung GALAXY Note Edge, о которой мы уже сообщали.


Samsung GALAXY Note 4 оснащен 5,7-дюймовым Quad HD (2560x1440) экраном типа Super AMOLED, который воспроизводит четкие и яркие изображения с глубоким контрастом, дает высокие углы обзора и обеспечивает быстрое время отклика в одну миллионную секунды.

Основные характеристики:

  • Процессор - восьмиядерный (Четырехъядерный 1,9 ГГц + Четырехъядерный 1,3 ГГц)
  • Дисплей - 5,7-дюйма (143,9 мм) Quad HD Super AMOLED (2560 x 1440)
  • ОС - Android 4.4 (KitKat)

Память:

  • Встроенная память – 32 ГБ, слот для карты microSD (до 64 ГБ)
  • Оперативная память – 3 ГБ
  • Размеры и вес - 153,5 x 78,6 x 8,5 мм, 176 г
  • Аккумулятор - 3220 мАч (стандартный Li-ion)

Благодаря большому экрану, владелец нового смартфона с легкостью сможет работать в режиме многозадачности сразу в нескольких окнах при помощи функции «Два активных окна». Пользователь может выбрать формат работы с приложениями – полный экран, разделенный на несколько окон экран или режим всплывающего окна, а также легко изменить размер и расположение приложений на экране всего одним интуитивно понятным движением.

Основная 16-мегапиксельная камера оснащена интеллектуальной оптической стабилизацией (Smart OIS), которая позволит сделать качественные снимки при тряске устройства, а также автоматически удлинит время экспозиции в условиях низкой освещенности. Кроме того, 3,7-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой F1.9 обеспечивает угол съемки в 90 градусов по умолчанию, а также 120 градусов в режиме широкоугольной съемки.

Благодаря функции быстрой зарядки (Fast Charging), устройство заряжается еще быстрее, а режим максимального энергосбережения (Ultra Power Saving Mode) гарантирует пользователю, что он не останется без связи тогда, когда он больше всего в ней нуждается. Флагманский смартфон также оснащен несколькими микрофонами и улучшенным динамиком для лучшей слышимости и шумоподавления при разговоре в громкой окружающей обстановке. Встроенный диктофон предлагает восемь различных меток для голосового ввода, а также дает возможность выделить голос избранных собеседников в групповой беседе, изолировав их от остальных.

Помимо этого Samsung GALAXY Note 4 обладает улучшенным сканнером отпечатка пальцев, позволяющим обеспечить сохранность личных данных. Данный смартфон также получил встроенный ультрафиолетовый датчик – впервые в мире в сегменте мобильных устройств.

Электронное перо S Pen обеспечивает пользователю большее удобство для создания записей от руки, имитируя эффект шариковой ручки или пера для каллиграфии. Помимо этого, S Pen обеспечивает легкость управления смартфоном c такими интуитивными функциями, как Активные заметки (Action memo), Мгновенный комментарий (Screen write), Быстрое копирование фрагмента (Image Clip), а также функцией Альбом фрагментов (Smart Select), которая позволяет пользователям не только с легкостью собрать воедино контент из различных источников, но и так же легко делиться им с друзьями или коллегами.

Samsung GALAXY Note 4 также предлагает воспользоваться всеми возможностями обновленного сервиса для создания заметок S Note. Помимо стандартных функций, таких как создание заметок от руки или при помощи qwerty-клавиатуры, а также конвертации рукописного текста в печатный, обновленное приложение S Note обладает инновационной функцией Мгновенной оцифровки (Snap Note), позволяющей преобразовывать изображения в редактируемый формат. Например, пользователь может сфотографировать свою заметку, сделанную от руки на бумаге или, к примеру, записи на доске, а после отредактировать. Кроме этого, приложение станет идеальным помощником для тех, кому важно записывать мысли на ходу – благодаря функции создания быстрых речевых заметок Voice Memo ни одна идея или план не останутся забытыми в суете дня.

Устройство обладает премиальной гладкой металлической рамкой, которая идеально сочетается с дисплеем устройства. Унаследованное от предыдущей модели Samsung GALAXY Note 3 защитное 2.5D стекло, не только обеспечивает устройству прочность, но при этом также усиливает насыщенность изображения на экране.

Смартфон Samsung GALAXY Note 4 поступит в розничную продажу во всем мире в октябре и будет доступен в следующих цветовых решениях: черный, белый, золотой и розовый.

Читайте все новости с выставки IFA 2014 на специальной странице.

Источник: собственный корреспондент iXBT.сom на IFA 2014

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js