Sony представила планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact

в 14:45, , рубрики: Новости, метки:

В ходе стартовавшей выставки IFA 2014 компания Sony официально представила новый «компактный планшет» Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Устройство выполнено в дизайне Omny Balance, который является традиционным для серии Z.

Нашим корреспондентам удалось пообщаться с представителем Sony, напрямую выяснив подробности об устройстве и сделав его фотографии.

В сердце Xperia Z3, который использует операционную систему Android 4.4 - однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 801AC с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2,5 ГГц, а также 4 ГБ оперативной памяти. Sony будет предлагать пользователям версии с 16 и 32 ГБ встроенной памяти.

8-дюймовый дисплей типа IPS, выполненный с использованием технологии Triluminous Display, спереди покрыт закаленным стеклом (сами представители компании не называеют его Gorilla Glass). Задняя часть планшета - немаркий матовый пластик.

Толщина Sony Xperia Z3 составляет 6,4 мм, вес - 274 грамма (в LTE версии, Wi-Fi версия весит менее 270 грамм). Планшет защищен от влаги (IP65/68), все разъемы закрыты заглушками.


Устройство оснащено стереодинамиками, его можно использовать для звонков, разъем наушников - 5 контактный (можно использовать фирменные проводные гарнитуры Sony с шумоподавлением). Батарея емкостью 4,5 тыс. мАч должна обеспечить до 13 часов просмотра видео в разрешении HD. Основная камера планшета - 8 Мпикс, фронтальная - 2 Мпикс.

Sony Xperia Z3 поддерживает PlayStation Remote Play, то есть можно запустить игру на PS4, а затем перенести картинку на планшет, продолжая играть с джойстика. Скептики могут спросить, для чего нужна эта возможность, когда можно поиграть на экране большого телевизора? Отвечаем - не во всех семьях несколько телевизоров, самый большой из которых используется только для игр и только Вами. Если в разгар боя на PS4 супруга или дети попросят вас включить какой-то телеканал, вам не нужно будет спорить с ними - достаточно всего лишь взять в руки планшет и продолжить процесс.

Sony Xperia Z3 поступит в продажу этой осенью, цена устройства пока не сообщается.

Читайте все новости с выставки IFA 2014 на специальной странице.

Источник: собственный корреспондент iXBT на IFA 2014

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js