Технологии беспроводных сетей Wi-Fi исполнилось 15 лет

в 14:52, , рубрики: Новости, метки:

На сайте организации Wi-Fi Alliance появилось сообщение о том, что технологии беспроводных сетей Wi-Fi исполнилось 15 лет. Гибкость и простота в использовании обеспечили Wi-Fi ошеломительный успех.

С момента основания в 1999 году Wi-Fi Alliance служит делу стандартизации и продвижения быстроразвивающейся технологии, без которой немыслим сегодняшний мир, опутанный беспроводными сетями.

За 15 лет технология Wi-Fi проделала большой путь — скорость передачи, обеспечиваемая сертифицированным оборудованием, увеличилась с 11 Мбит/с до 1 Гбит/с, а скорость WiGig и того выше. Сегодня интерфейсом Wi-Fi оснащаются мобильные компьютеры, смартфоны, планшеты, устройства потребительской электроники. Наглядно эволюция одной из наиболее популярных сетевых технологий показана на иллюстрации, подготовленной Wi-Fi Alliance:

Организация Wi-Fi Alliance отмечает 15-летие технологии Wi-Fi

По мнению участников альянса, у Wi-Fi — больше будущее. Уверенность в этом связана с приходом интернета вещей, внедрением Wi-Fi в системах умного дома, на транспорте, в сетях датчиков с малым энергопотреблением.

Источник: Wi-Fi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js