Смартфон Apple iPhone 6 Plus получил экран Full HD размером 5,5 дюйма, поддержку NFC и камеру с оптическим стабилизатором

в 19:30, , рубрики: Новости, метки:

Одновременно со смартфоном Apple iPhone 6 был представлен смартфон Apple iPhone 6 Plus. Он получил экран размером 5,5 дюйма и разрешением 1920 x 1080 пикселей, что соответствует плотности 400 пикселей на дюйм. Средствами масштабирования iOS 8 существующие приложения будут правильно отображаться на экране более высокого разрешения, чем у предыдущей модели iPhone.

Задняя крышка iPhone 6 Plus изготовлена из анодированного алюминия, а необходимую жесткость обеспечивает рамка из нержавеющей стали.

Аппарат построен на 20-нанометровой SoC A8, 64-разрядный процессор которой на 25% превосходит по производительности процессор A7. Превосходство в производительности GPU достигает 50%.

Смартфон поддерживает 20 диапазонов LTE, но максимальная скорость равна 150 Мбит/с (LTE Сat4), а не 300 Мбит/с (LTE Cat 6). Кроме того, смартфон поддерживает VoLTE и Wi-Fi 802.11ac, а также — впервые среди устройств Apple — технологию NFC, которая будет использоваться в собственной системе электронных платежей Apple.

Оснащение Apple iPhone 6 Plus включает камеру iSight разрешением 8 Мп со вспышкой на двух светодиодах. Объектив камеры наделен оптическим стабилизатором (тоже впервые среди устройств Apple) и имеет диафрагму F/2,2. Камера поддерживает видеосъемку в формате 1080p с частотой 30 и 60 к/с.

Оснащение Apple iPhone 6 Plus включает камеру iSight разрешением 8 Мп со вспышкой на двух светодиодах

Прием предварительных заказов на iPhone 6 Plus начнется 12 сентября, а поставки — 19 сентября (цены на иллюстрации соответствуют покупке с заключением двухлетнего контракта с оператором).

Источник: Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js