Microsoft отказывается от брендов Nokia и Windows Phone

в 18:54, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает The Verge, ссылаясь на GeeksOnGadgets, который получил доступ к внутренним документам Microsoft, редмондская компания откажется от использования брендов Nokia и Windows Phone.

Уже в грядущий рождественский период компания не будет использовать данные бренды в своих рекламных кампаниях и акциях. Nokia просто потихоньку уйдет в историю, а логотип Windows Phone будет заменен на логотип Windows.

The Verge справедливо отмечает, что в свежих рекламных роликах смартфона Lumia 930 компания Microsoft вообще не упоминает Windows Phone. По сути, в последнее время Microsoft уже называет Windows Phone просто Windows. Новый смартфон One M8 от HTC использует бренд Windows вместо Windows Phone. В рекламных роликах Lumia 530, Lumia 730 и Lumia 830 также не упоминается Windows Phone.

То, что Microsoft не будет использовать бренд Windows Phone, вовсе не означает, что компания откажется от дальнейшего развития своей мобильной операционной системы. По слухам, весной следующего года Microsoft представит комбинированную версию Windows RT и Windows Phone.

Источник: The Verge

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js