Модули памяти DDR4 Crucial LRDIMM и VLP RDIMM предназначены для серверов

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Crucial расширила ассортимент модулей памяти DDR4 модулями LRDIMM и VLP RDIMM. Эти модули предназначены для серверов.

Поставки модулей памяти DDR4 Crucial LRDIMM и VLP RDIMM уже начались

Наличие буфера в модулях Crucial DDR4 LRDIMM позволяет уменьшить нагрузку на шину памяти, за счет чего можно увеличить число модулей, подключенных к одному каналу. Кроме того, эти модули превосходят модули DDR3 LRDIMM по энергетической эффективности и пропускной способности (в обоих случаях разница в пользу DDR4 LRDIMM достигает 50%). Модули DDR4-2133 (CL15) доступны объемом 32 ГБ, а также в составе наборов объемом 64 и 128 ГБ.

Поставки модулей памяти DDR4 Crucial LRDIMM и VLP RDIMM уже начались

Модули Crucial DDR4 VLP RDIMM ориентированы на использование в системах с жесткими ограничениями по габаритам компонентов, например в blade-серверах. Высота этих модулей — всего 18,7 мм, что на 40% меньше размера стандартных модулей. Применение низкопрофильных модулей обеспечивает лучшие условия прохождения воздушного потока, за счет чего улучшается вентиляция. Эти модули тоже превосходят модули DDR3 VLP RDIMM по энергопотреблению и пропускной способности. Модули DDR4-2133 (CL15) доступны объемом 8 и 16 ГБ, а также в составе наборов объемом до 64 ГБ.

Поставки модулей уже начались.

Источник: Crucial

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js