Asus X99-E WS: плата для рабочих станций и домашних серверов

в 15:40, , рубрики: Новости, метки:

Кроме модели с очевидной серверной родословной, линейка системных плат Asus WS приросла еще одним представителем под индексом X99-E WS. Эта новинка также предназначена для установки ЦП с разъемом Socket 2011-v3, но основана на чипсете Intel X99 и оснащена уже одним гнездом для ЦП. Эту плату форм-фактора CEB производитель адресует создателям мощных «домашних серверов».

Asus X99-E WS

По двум сторонам от процессорного разъема расположились по четыре слота для небуферизованного ОЗУ DDR4 с максимально допустимым объемом 128 ГБ. Для установки плат расширения есть семь портов PCI-e 3.0 x16. Система хранения данных организовывается с помощью двух портов SATA Express, одного M.2 Socket 3, восьми SATA 6 Гбит/с и два eSATA. Силами чипсета реализованы четыре USB 3.0 и четыре USB 2.0, контроллеры ASMedia выводят еще десять подключений USB 3.0. Установлены два сетевых контроллера Intel I210-AT и I218LM. Звуковой кодек Realtek ALC1150 стал центром звуковой системы Asus Crystal Sound 2, благодаря мерам по снижению наводок и помех, качественной обвязке и специализированному операционному усилителю соотношение сигнал/шум линейного выхода достигает 109 дБ.

Система питания выполнена по схеме 8+4, в ней используются интегральные регуляторы напряжения Dr. MOS, дроссели Beat Thermal Chokes II с увеличенной до 93% эффективностью и улучшенным охлаждением благодаря специальной форме радиатора, твердотельные конденсаторы с заявленным сроком службы в 12 тысяч часов. Специальный коннектор питания ProCool обеспечивает лучший контакт и уменьшенное переходное сопротивление. Отметим систему Q-Code Logger для записи загрузочных логов на накопитель USB даже при выключенном ПК и удобный графический интерфейс UEFI BIOS, имеющий режим для начинающих пользователей (EZ Mode) и для более опытных (Advanced Mode).

Источник: Asus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js