Смартфоны с поддержкой 4G уже в следующем полугодии будут стоить меньше $100, уверены тайваньские производители

в 7:40, , рубрики: Новости, метки:

По мнению тайваньских производителей, которое приводит источник, в следующем полугодии смартфоны с поддержкой 4G будут стоить меньше $100. Уже сейчас такие аппараты стоят меньше $200. Причиной быстрого снижения цен считается появление недорогих чипсетов производства Qualcomm, призванных конкурировать с решениями производства MediaTek, а также увеличение конкуренции между китайскими производителями смартфонов.

На первом этапе борьбы компания MediaTek смогла стать основным поставщиком элементной базы с поддержкой 4G китайским производителям смартфонов. Ответом Qualcomm стал выпуск недорогой однокристальной системы Snapdragon 210. Это позволило к усилению конкуренции между китайскими производителями смартфонов, в результате чего некоторые из них уже предлагают модели начального уровня по цене $114.

Эта динамика согласуется с прогнозом, что в будущем году в Китае и других странах начнется настоящий бум 4G. На этом фоне конкуренция в сегменте смартфонов 3G рынке ощущается меньше. Впрочем, на некоторых быстрорастущих рынках развертывание сетей 4G только начинается, так что и спрос на мобильные устройства с поддержкой 4G пока невысок, что заставляет производителей конкурировать в таких регионах в сегменте моделей с 3G.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js