- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC Tricorder – линейка устройств для диагностики состояния организма в домашних условиях

Как мы недавно узнали, HTC готовит не только новые смартфоны, но и камеру [1], ориентированную на активно отдыхающих людей («экшн-камера»). Как сообщает источник, это не единственное устройство компании, относящееся к новой для производителя категории.

Если точнее, то не очень понятно, относятся ли изображения и фото к действительно разрабатываемому проекту, либо это пока лишь концепт. Устройство, а точнее, линейка устройств, носит название Tricorder. Поклонники сериала Star Trek (Звездный Путь) знают, что это универсальный прибор для диагностики состояния организма.

HTC Tricorder

HTC же предлагает несколько устройств. Первое предназначено для анализа крови. Какие именно параметры будет определять устройство, неизвестно. Второе представляет собой небольшой анализатор мочи.

HTC Tricorder

Третье устройство нацелено на диагностику дыхательной системы. Человеку достаточно просто выдохнуть в аппарат и он покажет отклонения от нормы тех или иных параметров.

HTC Tricorder

Последнее устройство представляет собой что-то вроде автономной камеры, сопрягаемой со смартфоном и передающей на него изображение. Но, благодаря насадкам, устройство предназначено для осмотра состояния ушного канала и кожного покрова. Правда, немного неясно, что сможет понять из увиденного человек без медицинского образования.

HTC Tricorder

К сожалению, никаких иных подробностей об устройствах нет. Возможно, хоть что-то HTC расскажет на мероприятии 8 октября.

Источник: @upleaks [2], @upleaks [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69653

Ссылки в тексте:

[1] камеру: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/26/35

[2] @upleaks: https://twitter.com/upleaks/status/511090241130614784

[3] @upleaks: https://twitter.com/upleaks

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/27/23