- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новая модель защищённого ноутбука Panasonic Toughbook CF-53 предлагает 15 часов автономной работы

Как сообщает источник, компания Panasonic анонсировала четвёртую реинкарнацию защищённого ноутбука Toughbook CF-53. Устройство получило новый процессор и выделяется отличной автономностью. Всего будет три модификации аппарата. Отличаться они будут не процессорами и памятью, а другими особенностями. Кроме стандартной модификации, будут присутствовать версия с сенсорным дисплеем и модель Automotive, выделяющаяся наличием порта COM и пары слотов для карт PCMCIA.

В качестве платформы использован CPU Intel Core i5-4310U с поддержкой технологии Vpro. Что же касается автономности, производитель обещает до 15 часов работы от полного заряда вместо 11 у предыдущей модели. Кроме этого, ноутбук может похвастаться поддержкой технологии быстрой зарядки. Panasonic обещает полную зарядку за два часа, а за час аккумулятор зарядится на 80%.

Panasonic Toughbook CF-53

Новинка получила такой же 14-дюймовый дисплей HD с антибликовым покрытием, как и у предшественника. Объём оперативной памяти и накопителя неизвестен. Компания делает акцент на «внешнем» оснащении устройства. Так, аппарат располагает парой портов USB 3.0, разъёмами HDMI, VGA, Ethernet. Также присутствуют два разъёма для установки модулей расширения. В зависимости от потребностей, пользователь волен установить туда модуль с парой портов LAN, модуль с разъёмом RJ11, с портом Firewire (IEEE1394a) либо одним USB 2.0. Опционально можно установить адаптер WWAN, сканер меток RFID и модуль U-Blox M8 (GPS, ГЛОНАСС).

Устройство соответствует военным стандартам и способно выдержать падение с высоты 76 см, а также не боится повышенной влажности. Ноутбуки наделены трёхлетней гарантией и поступят в продажу в текущем месяце по цене £1140, £1330 и £1480 в зависимости от модификации.

Источник: TechPowerUp [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/69701

Ссылки в тексте:

[1] TechPowerUp: http://www.techpowerup.com/205309/panasonic-announces-updated-toughbook-cf-53-rugged-notebook.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/27/40