Выпуск фотокамеры Leica M Edition 60 ценой $19 500 приурочен к 60-летию выпуска модели Leica M3

в 17:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Leica решила отметить 60-летие выпуска малоформатной дальномерной фотокамеры Leica M3, первого фотоаппарат Leica c байонетом, выпуском модели Leica M Edition 60. Особенностью этой модели является не только очень высокая цена, равная примерно $19500, но и отсутствие дисплея.

Leica M Edition 60
Leica M Edition 60

Необычное решение тыльной панели камеры — диск регулировки светочувствительности ISO, замещающий дисплей. Все настройки выполняются исключительно вручную — производитель отмечает, что работа с Leica M Edition 60 требует такого же внимания и концентрации, как и работа с аналоговыми моделями. По умолчанию новинка сохраняет фото в формат RAW.

Leica M Edition 60
Leica M Edition 60

Leica M Edition 60 представляет собой комплект из несколько модифицированной камеры Leica M-P (Type 240) и объектива Leica Summilux-M 35 mm f/1.4 ASPH. Интересно, что сама по себе Leica M-P, да еще оснащенная дисплеем с сапфировым стеклом, оценивается «всего» в $7950.

Впрочем, большая часть цены Leica M Edition 60 — плата за эксклюзивность: фотокамера будет выпущена ограниченной серией числом 600 экземпляров. Новинку можно будет приобрести в фирменных магазинах Leica в октябре текущего года.

Источник: Leica

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js