Nvidia будет поддерживать технологию AMD FreeSync

в 12:37, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, компания Nvidia намерена поддерживать в своих 3D-картах технологию Adaptive-Sync, первоначально известную как AMD FreeSync, а в мае этого года ставшую частью стандарта DisplayPort 1.2a.

Nvidia будет поддерживать технологию AMD FreeSync

Технология Adaptive-Sync обеспечивает плавный, без мерцания вывод изображения на экране монитора, что особенно важно в играх и при воспроизведении видео. Кроме того, она может заметно снизить энергопотребление монитора при показе статичных изображений или видео с низкой кадровой частотой. Указанные эффекты достигаются за счет динамического изменения кадровой частоты синхронно с тем, как GPU формирует очередной кадр.

Напомним, у Nvidia есть похожая разработка G-Sync. Стоит уточнить, что для нее необходимо наличие специального адаптера, установленного в мониторе, тогда как Adaptive-Sync опирается на стандартные, хотя и опциональные возможности DisplayPort.

Вероятно, на решение Nvidia повлиял именно факт стандартизации AMD FreeSync. Впрочем, компания не намерена отказываться от G-Sync, намекая, что ее разработка все-таки имеет определенные преимущества.

Источник: WCCFtech

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js