Платформа MediaTek LinkIt ориентирована на разработчиков носимой электроники и устройств для интернета вещей

в 11:02, , рубрики: Новости, метки:

Как и было запланировано, компания MediaTek запустила проект MediaTek Labs, который призван помочь разработчикам носимой электроники и устройств для интернета вещей (IoT). В рамках MediaTek Labs планируется предоставление разработчикам и производителям устройств и поставщикам услуг наборов для разработки программного и аппаратного обеспечения (SDK и HDK), технической документации, технической и деловой поддержки.

Компания MediaTek запустила проект MediaTek Labs

Одним из элементов программы является платформа LinkIt Development Platform, основанная на однокристальной системе MediaTek Aster (MT2502). Она устраняет потребность в самостоятельной разработке платформы и обеспечивает все необходимые средства подключения. По замыслу MediaTek, LinkIt позволит быстро создавать прототипы носимых электронных устройств и устройств IoT.

Конфигурация Aster MT2502 включает микроконтроллер, контроллер питания, память SRAM, флэш-память, средства беспроводного подключения Bluetooth 4.0, GSM и GPRS Dual SIM (850, 900, 1800, 1900 МГц). Размеры однокристальной системы MT2502 — 5,4 x 6,2 мм. Помимо нее, пример разработки, предложенный MediaTek, включает вспомогательные микросхемы MT5931 (Wi-Fi) и MT3332 (GPS). Работает платформа под управлением компактной операционной системы LinkIt OS.

Источник: MediaTek Labs

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js