- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple отреагировала на жалобы, что iPhone 6 можно легко согнуть

Как мы уже сообщали, вскоре после начала продаж новинки первые пользователи Apple iPhone 6 Plus начали жаловаться, что смартфон можно нечаянно согнуть [1].

Компания Apple поспешила отреагировать на ситуацию, сообщив, что случаи деформации являются единичными, а сами устройства проектируются, изготавливаются и тестируются с учетом условий их эксплуатации. По подсчетам Apple, с жалобами на деформацию новых смартфонов в компанию обратилось всего девять человек. Это очень мало, если вспомнить, что только за первые выходные после старта продаж было продано рекордное количество новых моделей смартфонов Apple iPhone — более 10 миллионов штук [2].

Чтобы успокоить потенциальных покупателей и погасить скандал в зародыше, в лабораторию Apple была приглашена группа журналистов, которые смогли ознакомиться с оборудованием и процессом тестирования продукции. По словам представителей компании, прежде чем превратиться в серийные изделия, смартфоны iPhone нового поколения прошли около 15 000 тестов, включая испытания на прочность. Помимо испытаний на лабораторном оборудовании, смартфоны проверялись в реальных условиях, в том числе, при ношении в заднем кармане джинсов, тесно облегающих фигуру. Кроме того, сотни аппаратов были разосланы специально выбранным сотрудникам компании и прошли опытную эксплуатацию.

Иначе говоря, случаи деформации, сообщения о которых появились в сети, можно объяснить тем, что пользователи прилагают заведомо большие усилия, чем те, на которые рассчитано устройство.

Источник: Engadget [3], Engadget [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/70434

Ссылки в тексте:

[1] первые пользователи Apple iPhone 6 Plus начали жаловаться, что смартфон можно нечаянно согнуть: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/29/65

[2] за первые выходные после старта продаж было продано рекордное количество новых моделей смартфонов Apple iPhone — более 10 миллионов штук: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/29/05

[3] Engadget: http://www.engadget.com/2014/09/25/apple-responds-to-bending-iphones/

[4] Engadget: http://www.engadget.com/2014/09/25/apple-shows-off-its-own-bend-tests-for-new-iphones/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/30/70