- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ebay разделился на Ebay и независимый PayPal

Карл Айкан дождался разделения Ebay Inc., на две независимые компании: интернет-аукцион Ebay и платёжную систему PayPal.

В пресс-релизе компании говорится, что разделение завершится во второй половине 2015 г. «После тщательного обсуждения стратегии компании в совете директоров, мы пришли к выводу, что совместное управление подразделениями eBay и PayPal после 2015 г. станет негативно отражаться на каждом из них с точки зрения стратегии развития и конкурентоспособности», — отмечается в заявлении президента и CEO компании Джона Донахью. Новую компанию PayPal возглавит Дэн Шульман, сейчас отвечающий за развитие бизнеса в American Express. Руководителем нового eBay останется нынешний президент eBay Marketplaces Девин Уэниг. На выделении PayPal в независимую компанию настаивал акционер-активист Карл Айкан, входящий в десятку самых богатых людей США. Акции eBay подорожали в ходе предварительных торгов во вторник на 11%.

Источник: "Ведомости" [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/70602

Ссылки в тексте:

[1] Источник: "Ведомости": http://www.vedomosti.ru/companies/news/34053341/ebay-vydelit-paypal-budet-vydelen-v-otdelnuyu-kompaniyu-v

[2] Источник: http://roem.ru/2014/09/30/ebay108426/