В следующее поколение смартфонов Asus Zenfone войдет модель с экраном диагональю 5,5 дюйма

в 15:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus уже работает над вторым поколением смартфонов линейки Zenfone — их выпуск ожидается в начале следующего года. По данным источника, Asus выбрала выставку CES 2015 для анонса Zenfone второго поколения, причем в линейке появится новая модель — оснащенная экраном диагональю 5,5 дюйма.

До анонса нового поколения смартфонов Asus Zenfone остается три месяца

К сожалению, о характеристиках Zenfone 2 данных пока нет. Зато источник приводит планы Asus по продажам смартфонов на ближайшую перспективу: компания попытается нарастить поставки устройств вдвое — с 8 миллионов в текущем году до 16 миллионов в году 2015.

За счет чего будет достигаться двукратное увеличение продаж? Смартфоны Zenfone нового поколения во многом окажутся лучше предшественников, но при этом сохранят конкурентоспособную стоимость — это понятно. Нет никаких сомнений и в том, что большинство их (а может быть и вообще все) будет поддерживать связь LTE. Еще один фактор — расширение географии продаж: одним из ключевых рынков для Zenfone 2 в следующем году станут США, и именно по этой причине Asus предпочла анонсировать свои новые смартфоны на американской выставке CES 2015, а не, например, европейской MWC 2015.

На текущий момент Zenfone представлены на двенадцати рынках: Тайваня, Китая, Гонконга, Сингапура, Тайланда, Индонезии, Малайзии, Вьетнама, Индии, России, Турции и Филиппин. В текущем месяце смартфоны поступят в продажу в Бразилии, а в ноябре в Китае стартуют продажи Zenfone с поддержкой TD-LTE через оператора China Mobile.

Как отмечается, в июле и августе, за счет высокого спроса на Тайване и в странах Юго-Восточной Азии, поставки Zenfone значительно выросли: по итогам третьего квартала объем продаж может достигнуть 2,6 млн штук. На Тайване, где продано уже более миллиона Zenfone, наибольшим спросом пользуются модели Zenfone 5 с 8 и 16 ГБ памяти, а также Zenfone 6 с 16 ГБ памяти.

Источник: DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js