- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

"Комитет" перезапустит TJournal одновременно с запуском рижской "Медузы" Тимченко

Собеседники газеты "Известия" [1], близкие к сооснователю ВКонтакте Льву Левиеву, говорят, что примерно 20 октября произойдет перезапуск TJournal. Таким образом проект "Комитета" (головная структура TJ и их коллег из ЦП) обновится практически день в день с первоначальным [2] запуском рижской "Медузы" Галины Тимченко. По планам [3] выходцев из Ленты.ру их агрегатор постарается гарантировать актуальную картину дня. Часть сообщений напишет редакция, часть материалов "Медуза" разместит ссылками. План работы TJournal похож. В конце октября заработает новая комбинация редакционного контента с горячими твиттами и сообщениями других СМИ, говорят собеседники "Известий" близкие к Левиеву.

В новом TJournal, наконец-то, появятся долгожданные платные комментарии, знают инсайдеры. Возможность высказаться будет у читателей с высоким рейтингом или тех, кто дал денег.

"Известия" систематизировали финансовые успехи "Комитета" в прошлом. Ещё без платных комментариев:

Прошлый год TJournal завершил выручкой на 400 тыс. рублей и чистыми убытками на 4,3 млн рублей (убытки за 2012-й — 2,1 млн рублей, выручка отсутствовала), а «Цукерберг позвонит» зафиксировал в 2013-м выручку в 3 млн рублей и чистую прибыль в 501 тыс. рублей (в 2012-м выручка — 262 тыс. рублей, чистые убытки — 733 тыс. рублей).

Собеседники "Известий" говорят, что "Комитет" рассматривает перспективы отдельного агрегатора для зарубежных рынков. Под названием TJreader может заработать мобильное приложение с прицелом на США, Израиль или ФРГ. Якобы робот будет собирать наиболее актуальные твиты, ссылки, инстафотографии — сортировать их и распространять через мобильное приложение.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/70985

Ссылки в тексте:

[1] газеты "Известия": http://izvestia.ru/news/577621

[2] первоначальным: http://www.colta.ru/articles/media/4825

[3] По планам: https://roem.ru/2014/09/15/addednews107405/

[4] Источник: http://roem.ru/2014/10/06/duo108937/