Тайваньские производители сапфира назвали вероятную причину проблем GT Advanced Technologies

в 15:26, , рубрики: Новости, метки:

Компания GT Advanced Technologies (GT), выпускающая сапфир для устройств Apple и недавно заявившая о банкротстве, не сообщает о причинах своего шага.

Ссылаясь на сведения, поступающие от тайваньских производителей, источник утверждает, что причиной банкротства мог быть неудовлетворительно низкий уровень выхода годной продукции. Предположительно, техпроцесс выращивания кристаллов, который применяла GT, основанный на технологии HEM (Heat Exchanger Method), обеспечил уровень выхода годной около 40%.

Процент выхода годной продукции дополнительно снизился на этапе разделки кристаллов на пластины для защиты экранов. Недостаточный объем выпуска и высокая стоимость сапфировых пластин вынудили Apple отказаться от идеи использования их для защиты экранов смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. После этого у GT начались финансовые проблемы.

Впрочем, отраслевые источники добавляют, что неудача с GT не помешала Apple использовать сапфир в часах Watch, поскольку GT является не единственным его поставщиком. Apple также закупает сапфир у южнокорейской Hansol Technics и китайской Harbin Aurora Optoelectronics Technology.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js