В серию Fractal Design Edison M вошли блоки питания мощностью до 750 Вт с модульными кабельными системами

в 13:41, , рубрики: Новости, метки:

Компания Fractal Design объявила о выпуске серии блоков питания Edison M, оснащенных модульными кабельными системами. В серию вошли блоки питания мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт.

Fractal Design Edison M

К достоинствам БП серии Fractal Design Edison M можно отнести наличие сертификата 80 Plus Gold, указывающего на высокий уровень эффективности. Кроме того, производитель отмечает использование электролитических конденсаторов японского производства и наличие защиты от всевозможных нештатных режимов эксплуатации, включая перегрев. Для охлаждения компонентов используется 120-миллиметровый вентилятор с гидродинамическим подшипником.

Fractal Design Edison M

Блоки питания соответствуют спецификациям ATX 2.4 и EPS 2.92. Они поддерживают энергосберегающие режимы C6 и C7, появившиеся в процессорах Intel Core четвертого поколения.

Строго говоря, кабельные системы блоков питания Fractal Design Edison M не являются полностью модульными, а скорее комбинированными, поскольку кабели с разъемами, которые используются всегда (ATX 20+4 контакта и ATX12V 4+4 контакта, а у двух старших моделей — еще и PCIe 6+2 контакта) закреплены жестко. Остальные подключаются по мере надобности. По словам производителя, кабель ATX сделан удлиненным, что может быть полезно в корпусах с нижним расположением БП.

Блоки питания Fractal Design Edison M мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт стоят $85, $95, $105 и $120 соответственно. На них распространяется действие пятилетней гарантии.

Источник: Fractal Design

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js